2021年“申请-考核”选拔制博士研究生综合考核名单

发布时间:2021-04-25浏览次数:1293

 根据2021年上海海事大学博士研究生申请-考核制招生办法,已通过申请材料初审英语笔试或英语免试,进入综合考核名单如下:

序号

姓名

报考专业名称

1

李鹏昊

交通信息工程及控制

2

孟庆顺

交通信息工程及控制

3

宋红阳

交通信息工程及控制

4

余娟

交通信息工程及控制

5

袁秋梦

载运工具运用工程

6

梁民仓

载运工具运用工程

7

刘训文

载运工具运用工程

8

张刚

载运工具运用工程

9

刘洁

船舶与海洋结构物设计制造

10

杨雅钧

船舶与海洋结构物设计制造

11

彭黄华

船舶与海洋结构物设计制造

12

吕龙

轮机工程

13

曾存

轮机工程

14

路秀伟

轮机工程

15

何磊

轮机工程

16

陈孟伟

轮机工程

17

陶静

轮机工程

18

胡义

轮机工程

19

唐宝玲

轮机工程

20

闫国华

轮机工程

21

王帅军

轮机工程

22

赵傲

轮机工程

23

辛鑫

轮机工程

24

魏增涛

航运管理与法律

25

张婧

航运管理与法律

26

曹兴飞

航运管理与法律

27

崔静静

航运管理与法律

28

刘乐

航运管理与法律

29

周若涵

航运管理与法律

30

王琳

航运管理与法律

31

董俊杰

航运管理与法律

32

金怡雯

航运管理与法律

33

程浩

航运管理与法律

34

吴惠

航运管理与法律

35

孙聪煜

航运管理与法律

36

李少朋

电力电子与电力传动

37

郑雪辉

电力电子与电力传动

38

周龙

电力电子与电力传动

39

张敏

电力电子与电力传动

40

曹伟

电力电子与电力传动

41

李鑫

电力电子与电力传动

42

钱坤

机械电气系统安全工程

43

门秀艳

机械电气系统安全工程

44

甘沐阳

机械电气系统安全工程

45

常超

机械电气系统安全工程

46

和树森

机械电气系统安全工程

47

郭元龙

机械电气系统安全工程

48

成婷

机械电气系统安全工程

49

黄晓东

机械电气系统安全工程

50

杜娟

机械电气系统安全工程

51

张志强

机械电气系统安全工程

52

孟明月

机械电气系统安全工程

53

叶晨

水下机器人与港航电气控制

54

熊航

水下机器人与港航电气控制

55

黄炜亮

水下机器人与港航电气控制

56

白云飞

水下机器人与港航电气控制

57

刘响响

水下机器人与港航电气控制

58

立梓辰

水下机器人与港航电气控制

59

徐文山

信息管理与信息系统

60

肖丽君

信息管理与信息系统

61

龚沛朱

信息管理与信息系统

62

黄晓虎

信息管理与信息系统

63

包春梅

信息管理与信息系统

64

胡战辉

信息管理与信息系统

65

王昊武

交通运输规划与管理

66

刘嘉琪

交通运输规划与管理

67

王一沫

交通运输规划与管理

68

李文文

交通运输规划与管理

69

唐粲人

交通运输规划与管理

70

吕锦牧

交通运输规划与管理

71

李嵘

交通运输规划与管理

72

包晨

交通运输规划与管理

73

黄铠

交通运输规划与管理

74

郭常春

交通运输规划与管理

75

李雅静

交通运输规划与管理

76

龚建伟

交通运输规划与管理

77

聂安威

交通运输规划与管理

78

徐一方

交通运输规划与管理

79

毕成成

交通运输规划与管理

80

张恪

产业管理理论与技术

81

李玲

产业管理理论与技术

82

徐哲

产业管理理论与技术

83

管经纬

产业管理理论与技术

84

阿如汉

产业管理理论与技术

85

张瑞华

产业管理理论与技术

86

王婧

产业管理理论与技术

87

周燕

供应链决策与优化

88

朱磊

供应链决策与优化

89

王玥芸

供应链决策与优化

90

巫邵诚

供应链决策与优化

91

程璐

供应链决策与优化

92

卢皎

供应链决策与优化

93

黄凌晨

供应链决策与优化

94

周一轩

物流工程与技术

95

张超军

物流工程与技术

96

张康辉

物流科学与管理

97

龚英

物流科学与管理

98

张虎翼

物流科学与管理

99

史宝珍

物流科学与管理

100

石怀霞

物流科学与管理

101

郭晓燕

物流科学与管理

102

曲海滨

物流科学与管理

103

包晓琼

物流科学与管理

104

田曦丹

物流科学与管理

105

欧阳玉平

物流科学与管理

106

杨天宇

物流科学与管理

107

陈龙龙

物流科学与管理

108

张伟松

物流科学与管理

109

李雅婷

交通运输安全与环境工程

110

王亚洲

交通运输安全与环境工程

111

李皓

船舶与海洋工程材料

112

李蓓

船舶与海洋工程材料

113

李全

船舶与海洋工程材料

114

高宇超

船舶与海洋工程材料

115

王志鹏

船舶与海洋工程材料

116

孙振美

船舶与海洋工程材料

117

姜伯晨

船舶与海洋工程材料

118

田加红

船舶与海洋工程材料